19Ноя

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» состоялась встреча получателей социальных услуг и «серебряных» волонтеров Шпаковского центра социального обслуживания населения с Герасименко Надеждой Ивановной — региональным координатором краевой программы по повышению финансовой грамотности населения Ставропольского края при поддержке Министерства Финансов Ставропольского края. Тема беседы была очень злободневной и актуальной — защита прав потребителей финансовых услуг и противодействие финансовому мошенничеству. Надежда Ивановна рассказала как действовать и куда обращаться за помощью в случае обман а недобросовестными банковскими работниками. А также ознакомила с правилами общения, поведения по телефону с мошенниками, и пояснила как их распознать.
В беседе приняли участие 25 человек. В конце встречи каждый получил ответ на заданный вопрос, а некоторые поделились опытом общения с мошенниками.
Подобные мероприятия особенно важны для граждан пожилого возраста, поскольку в настоящее время все чаще именно они становятся жертвами мошенников.

программа по повышению финансовой грамотности населенияпрограмма по повышению финансовой грамотности населения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *