03Сен

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе   с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году и связана с трагическими событиями в Беслане, когда террористы захватили городскую школу №1. В результате теракта погибло более трехсот человек, среди них более 150 детей. Это не должно повториться. Ведь важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение.

В Шпаковском центре социального обслуживания населения 3 сентября 2021 года  в рамках Дня солидарности борьбы с терроризмом были организованы и проведены просветительские мероприятия, повышающие уровень знаний, решительно противостоять террору. Это беседы, инструктажи в коллективах Центра, информирование населения, в том числе получателей социальных услуг о действиях при взрыве, при обнаружении подозрительных предметов,  существующих уровнях террористической опасности с вручением информационных листовок, памяток. Бдительность, ответственность каждого из нас составляет арсенал антитеррористической коалиции. Мы должны помнить, что любой человек, независимо от занимаемого  положения, может вдруг оказаться причастным к трагедии, в том числе и дети.

В станице Новомарьевской Шпаковского муниципального округа специалистами отделения профилактики безнадзорности Центра совместно с МКОУ «СОШ №17» и библиотекой было организовано и проведено мероприятие «Россия против террора», приуроченное ко Дню солидарности борьбы с терроризмом. В данном мероприятии приняло участие 20 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Детям был продемонстрирован документальный фильм с воспоминаниями участников того трагического дня в г.Беслане. Также с учащимися был проведен инструктаж по антитеррору и личной безопасности с раздачей им информационных буклетов.

Вспоминая жертв Беслана и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

День солидарности в борьбе с терроризмомДень солидарности в борьбе с терроризмом

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *