По старой доброй традиции, 14 января в уютном зале Шпаковского комплексного центра социального обслуживания в рамках реализации региональной программы «Старшее поколение (Ставропольский край)» национального проекта «Семья» прошли святочные посиделки, посвященные Старому Новому году.
Мероприятие было посвящено русским традициям, которые чтили и соблюдали наши предки. Пожилые получатели социальных услуг с удовольствием вспомнили колядки, песни, которые передавались из поколения в поколение, насыщая зимние вечера теплом и светом. Поделились воспоминаниями своей молодости, когда, облачившись в яркие костюмы, ходили от дома к дому, исполняя песни с добрыми пожеланиями.
Пусть этот день и не считается государственным праздником, однако он продлевает очарование Нового года, поэтому все присутствующие получили заряд бодрости и хорошего настроения.