Новости

Женское «Я» в профессии «мама»

На сегодняшний день большое внимание уделяется реабилитации и абилитации детей с ОВЗ, но их мамы зачастую остаются в стороне, а ведь они также нуждаются в психологической поддержке и в параллельной реабилитации.

В Шпаковском комплексном центре социального обслуживания продолжает реализовываться форма работы с родителями детей с ограниченными возможностями здоровья «Родительский клуб».

В рамках очередной встречи членов клуба состоялось тренинговое занятие  «Женское «Я» в профессии «мама». С целью определения актуальной самооценки участниц психолог центра подготовила для них упражнение «Взгляд на себя». Умение расслабляться важная способность, которая позволяет более продуктивно выполнять ежедневные задачи и достигать долгосрочных целей. Для снятия психо-эмоционального напряжения был проведен тренинг «Волшебный цветочный сад».

В дружеской обстановке участники мероприятия получили возможность облегчить своё психоэмоциональное состояние, поделиться тревожными мыслями и задать волнующие вопросы.