Новости

В Шпаковском центре социального обслуживания прошел концерт, посвященный Международному дню инвалидов

2 декабря 2025 года в рамках региональной программы «Старшее поколение» (Ставропольский край) и национального проекта «Семья» в Шпаковском центре социального обслуживания состоялось мероприятие, посвящённое Международному дню инвалидов.

Специалист центра Елена Кошелева поприветствовала собравшихся и подчеркнула важность внимания и поддержки людей с ограниченными возможностями, а также их активного участия в жизни общества. Она отметила, что этот день — не просто дата в календаре, а напоминание о необходимости создания равных возможностей и уважительного отношения к каждому человеку. Гостями мероприятия стали хор «Русские напевы» и дуэт «Иван да Марья». Артисты подарили зрителям известные и любимые народные песни.

«Праздник, наполненный музыкой и душевным теплом, еще раз напомнил о важности человечности и поддержки, которые необходимы каждому»,- говорит заведующий социально-оздоровительного отделения Инна Алексеева.