Новости

Социальные работники Шпаковского центра социального обслуживания прошли обучение уходу за лежачими больными

С целью реализации краевой программы “Старшее поколение” (Ставропольский край) и национального проекта “Семья”  Шпаковский комплексный центр социального обслуживания совместно с благотворительным фондом «Старость в радость» продолжает обучение уходу за тяжелобольными людьми на дому.

Программа включает в себя обучение навыкам общего ухода за больными и инвалидами, санитарно-гигиеническим правилам и правилам использования техническими средствами реабилитации ухода.

4 сентября 2025 года для социальных работников проведено занятие, где отрабатывались практические навыки по уходу за лежачими людьми: правильное позиционирование, пользование средствами реабилитации, использование абсорбирующего белья, проведение процедур по личной гигиене, профилактика пролежней.

Желающих пройти обучение в «Школе ухода» навыкам практического ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами просим обращаться в Центр по адресу: г.Михайловск, ул.Почтовая, 79/1 или по телефону: 8(86553) 6-02-11, 8-800-201-33-26. Мы будем рады Вам помочь!