Новости

Профессиональный рост сотрудников: инвестиции в будущее

В современном мире, где технологии и методы работы стремительно развиваются, сотрудники Шпаковского центра социального обслуживания осознают важность постоянного обучения и повышения своей квалификации.

Психолог Службы «Домашнее визитирование» Галина Байматова регулярно участвует в различных образовательных мероприятиях, как очных, так и дистанционных, чтобы идти в ногу со временем и обеспечивать качественную и современную социальную помощь населению. Галина Владимировна приняла участие в вебинаре на Международном образовательном портале «МЦОиП онлайн». Там она обновила свой арсенал психологических приемов, которые помогут ей еще лучше работать с детьми, имеющими тяжелые и множественные нарушения развития, а также с СДВГ. Это очень важная и сложная работа, требующая глубоких знаний и постоянного совершенствования. Галина Владимировна также прошла повышение квалификации в «Центре повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников социальной сферы». Она освоила программу «Социально-психологическое сопровождение несовершеннолетних, оказавшихся в ситуации жестокого обращения. Профилактика буллинга».

«Приобретение новых знаний, умений и навыков позволяет нашим сотрудникам не только повышать свой профессиональный уровень, но и внедрять передовые практики в свою работу, делая её более продуктивной и эффективной» — отмечает директор центра Людмила Чередниченко.