21Дек

Новогодние праздники всегда проходят в атмосфере ожидания чуда и исполнения желаний. И кто как не дети наиболее расположены к этому празднику, а потому всегда его ждут с нетерпением.  Вместе с тем, в реальной жизни чудес гораздо меньше, и часто приходится сталкиваться с огромным количеством жизненных несправедливостей, наибольшая из которых, детская инвалидность.

Для детей с ограниченными возможностями здоровья праздничные мероприятия важны вдвойне, поскольку, когда как не здесь им предоставляется возможность на время забыть о трудностях повседневной жизни, «выйти в свет», надеть красивые костюмы, спеть, станцевать — почувствовать себя полноценными и нужными в этом обществе.

Идея подарить праздник таким детям родилась в Центре молодежных проектов Шпаковского муниципального округа. 20 декабря 2022 года в развлекательном комплексе «Галактика» состоялось праздничное мероприятие «В гостях у елки», в котором приняли участие 25 ребят, обслуживаемые в отделении по работе с семьей и детьми Шпаковского комплексного центра социального обслуживания.

В этот день дети пришли на мероприятие в нарядных карнавальных костюмах, в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Артисты, участвовавшие в новогоднем представлении, показали все свое творческое мастерство, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в Деда Мороза, Снегурочку, Снеговика, Лешего и Бабу Ягу.

Ребята были задействованы во всех праздничных действах: пели песни, танцевали, отгадывали загадки, водили хоровод. Также для гостей мероприятия были накрыты столы с праздничными угощениями.

Такая дружественная атмосфера рождала улыбку на лице каждого! А в конце праздника, по традиции, Дед Мороз со Снегурочкой подарили всем гостям подарки. Приятно было видеть сияющие лица детей, уходящих домой  с подарками и отличным праздничным настроением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *