05Дек

День Неизвестного солдатаВ целях реализации проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» 2 декабря в гостиной Шпаковского комплексного центра социального обслуживания населения состоялось патриотическое мероприятие ко Дню Неизвестного солдата.

Для граждан пожилого возраста была организована литературно-музыкальная композиция «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», которая началась с минуты молчания. В ходе мероприятия культорганизатор социально-оздоровительного отделения рассказала, что этот день является  не только днем памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но это еще и дата, которая объединяет всех пропавших без вести во время войн и военных конфликтов.

Получатели социальных услуг поделились друг с другом историями своих воевавших родственников, о которых ничего не известно по сей день. Под аккомпанемент баяна пожилые люди исполнили несколько военных песен и со слезами на глазах прослушали стихи про неизвестного солдата.

День неизвестного солдата – это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать из поколения в поколение эту память. А слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом этого памятного дня.

День Неизвестного солдатаДень Неизвестного солдата

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *