03Ноя

2 ноября детям с ограниченными возможностями здоровья выпала уникальная возможность очутится в интригующем, таинственном, красивом и завораживающем мире насекомых. Ребята вместе с родителями и специалистом отделения по работе с семьей и детьми Шпаковского комплексного центра социального обслуживания посетили выставку «Экзотические насекомые» в Михайловском городском историко-краеведческом музее имени Н.Г.Завгороднего.

Для ребят была проведена интересная экскурсия, где произошло знакомство с фантастическими насекомыми, которые поразили многообразием видов, разнообразием форм и расцветок, а также своими невероятными способностями. Некоторые из них обладают неожиданно большими размерами, других едва можно было разглядеть. Были такие, которые удивили своей красотой, а отдельные экземпляры вызвали отвращение или даже страх.

Самым запоминающимся моментом экскурсии стала возможность подержать в руках некоторые  видов насекомых и сделать с ними совместные фото.

Благодаря подобным мероприятиям у детей формируется устойчивый интерес к природе, повышается уровень экологической грамотности, а также чувство сопереживания и желания помочь маленьким обитателям нашей Земли.

В мире насекомыхВ мире насекомыхВ мире насекомыхВ мире насекомых

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *