26Авг

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» «серебряные» волонтеры Шпаковского комплексного центра социального обслуживания организовали паломническую поездку в Петропавловский храмовый комплекс в город Ессентуки.

В храмовом комплексе есть несколько храмов и часовен, главной из которых считается церковь Петра и Павла. Центральная аллея парка ведет к самой большой статуе Христа, построенной Православной Церковью. Монолитная скульптура поразила всех своей красотой и величием. Совершая прогулку по многочисленным дорожкам, участники экскурсии увидели два небольших водоема с плавающими черепахами и символическую пещеру, в которой родился Христос. Также на территории парка есть небольшое подсобное хозяйство, где обитают верблюды, овцы и ослик. Пожилые люди пообщались с животными и покормили их.

Выйдя из комплекса, получатели социальных услуг посетили главные достопримечательности курортного парка: цветочный календарь,  светомузыкальный фонтан, грязелечебницу имени Н.А. Семашко и николаевские ванны. Парк запомнился всем своим необычным архитектурным стилем, большим количеством красивых клумб и цветов.

Для граждан пожилого возраста поездка не показалась утомительной, а напротив, получилась очень познавательной, оставила массу приятных впечатлений, эмоций и воспоминаний.

Социальный туризм в ЕссентукиСоциальный туризм в Ессентуки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *