01Сен
Профилактическое мероприятие по предупреждению деменции среди граждан пожилого возрастаПрофилактическое мероприятие по предупреждению деменции среди граждан пожилого возраста

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» состоялась встреча получателей социальных услуг социально-оздоровительного отделения и «серебряных» волонтеров Шпаковского центра социального обслуживания с председателем общественной организации благотворительного фонда «Старость в  радость» Васильевой  Т.В.

Татьяна Владимировна провела беседу на тему «Жизнь с деменцией». Рассказала о признаках, по которым можно определить начальную стадию этого заболевания, ознакомила с правилами общения и поведения с заболевшими людьми. Наглядно продемонстрировала на экране отличиях здорового человека от человека с деменцией.

Более 30 человек приняло участие в дискуссии и тестировании. Была предоставлена возможность наглядно увидеть и проделать упражнения, которые необходимы каждому человеку для гимнастики мозга. В конце мероприятия каждый получил ответ на заданный вопрос.

Подобные встречи очень важны. Ведь люди пожилого возраста не всегда могут правильно оценить состояние своего здоровья и здоровья близких им людей.

А ведь как важно вовремя предотвратить или даже остановить болезнь.

Профилактическое мероприятие по предупреждению деменции среди граждан пожилого возраста
smart
Профилактическое мероприятие по предупреждению деменции среди граждан пожилого возраста
smart

Культорганизатор социально-

оздоровительного отделения                                              Е.В. Кошелева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *