27Авг

Экскурсионная поездка на бахчу ПономаревыхЭкскурсионная поездка на бахчу Пономаревых

С целью реализации регионального проекта «Старшее поколение» получатели социальных услуг и «серебряные» волонтеры Шпаковского центра социального обслуживания продолжают изучать и посещать уникальные места Ставропольского края.

Интересным уголком нашего края стала бахча КФХ «Пономарево». Данную поездку организовали «серебряные» волонтеры центра. 20 человек совершили агротуризм по «парку арбузного периода с множеством экспозиций из сена и вышедшей из обихода с/х техники. Посетив зону отдыха — кафе под навесом, группе довелось попробовать плоды труда рук работников бахчи: арбузы и дыни, квас живого брожения и сок с мякотью. После экскурсии звучали песни в исполнении получателей социальных услуг центра и вокальной группы «Соцветие».

Этот уголок нашего края уже на протяжении многих лет известен  жителям разных регионов России. И сегодня каждый нашел здесь для себя интересное занятие: отдохнул в гамаке, прошел кукурузный лабиринт, отведал вкусную ягоду, посетил живой уголок, провел фотосессию и,  конечно же, послушал рассказ экскурсовода об этапах и трудностях выращивания рассады для бахчи.

 

 

Специалист по социальной работе                            А.В. Карунина

Экскурсионная поездка на бахчу ПономаревыхЭкскурсионная поездка на бахчу ПономаревыхЭкскурсионная поездка на бахчу ПономаревыхЭкскурсионная поездка на бахчу ПономаревыхЭкскурсионная поездка на бахчу ПономаревыхЭкскурсионная поездка на бахчу Пономаревых

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *