01Мар
Шашки – это здорово!

Недавно в Шпаковском комплексном центре социального обслуживания в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» были проведены соревнования по шашкам, в которых приняли участие получатели социальных услуг социально-оздоровительного отделения.

Шашки — это одновременно и наука, и спорт, и искусство, доставляющие много радости и удовольствия.

Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных из настольных игр.

Перед началом турнира в исполнении волонтеров Клавдии Рябухиной и Веры Нестеренко прозвучала приветственная песня. Затем культорганизатор соревнований Наталья Литвинова ознакомила любителей интеллектуальной игры с ее правилами и пожелала победы.

Игроки с большой ответственностью и нескрываемым интересом отнеслись к турниру. Преодолевая волнение, каждый из участников состязания пытался выстроить свою тактику и стратегию игры, с математической точностью выверяя каждый свой ход.

Турнир проходил в дружеской атмосфере. И хотя его участникам приходилось постоянно сосредотачиваться, чтобы сделать единственно правильный ход шашкой, нашлось время и шуткам. Более того, для поднятия духа игрокам участники клуба «Споемте, друзья», под руководством культорганизатора Елены Кошелевой, исполнили задорную песню.

Участники шашечного турнира были разбиты на две команды – мужскую и женскую. Среди мужчин победу одержал Василий Солгалов, а среди женщин – Любовь Удодова. Однако на этом соревнования не закончились, поскольку победители команд встретились в финальном поединке. Нужно было видеть, какие эмоции переполняли и игроков, и зрителей, плотно обступивших шашечный стол! Но все же в этот день удача улыбнулась Василию Солгалову, который и был объявлен победителем шашечного турнира.

       За участие в соревновании специалист социально-оздоровительного отделения Елена Дьяченко вручила почетные грамоты и медали, изготовленные членами клуба «Золотые ручки».

Такие мероприятия не только развивают мышление, память, внимание, но и помогают организовать досуг пожилых людей, предоставляют им возможность общаться, повышают социальную активность.

 

Культорганизатор социально-

оздоровительного отделения

Литвинова Н.В.

Шашечный турнир
smart
Шашечный турнир
smart
Шашечный турнир
smart
Шашечный турнир
smart
Шашечный турнир
smart
Шашечный турнир
smart
Шашечный турнир
smart
Шашечный турнир
smart
Шашечный турнир
smart