29Дек
  Прощай две тысячи двадцатый Итоги подведут потом. Давайте думать о приятном И меньше думать о плохом.  

22 декабря, в последние дни уходящего 2020 года, в Центральном парке города Михайловска, соблюдая санитарно-эпидемиологические требования, состоялась встреча получателей услуг социально-оздоровительного отделения Шпаковского центра социального обслуживания и отряда «Серебряных волонтеров».

Дед Мороз и Снегурочка поздравили присутствующих с наступающим Новым годом, провели лотерею, вручили памятные подарки. Заведующий отделением Костина И.В. с поздравительными пожеланиями вручила 9 благодарственных писем и 17 почетных грамот волонтерскому отряду за проведенную работу в 2020 году. Несмотря на суровую погоду, прозвучали новогодние стихи и песни. В прекрасном настроении все отправились по домам. А получатели социальных услуг, которые находятся на самоизоляции, от сотрудников центра и добровольческого движения «Серебряные волонтеры» приняли теплое онлайн-поздравление на дому.

Новый год-это самый чудесный из всех праздников на свете, потому что радостное настроение и ожидание волшебства заставляет каждый год ждать Деда Мороза, а пожилых людей возвращает в детство.

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» прошло новогоднее поздравление возрастных получателей социальных услуг на дому. Сотрудники центра помогли гражданам пенсионного возраста украсить свои дома, просмотреть видеопоздравление от Деда Мороза и Снегурочки, в котором прозвучали любимые песни и новогодние пожелания. А юные волонтеры подготовили и вручили 150 подарков ручной работы.

Получив массу положительных эмоций и хорошее новогоднее настроение, люди «золотого» возраста поблагодарили волонтеров и работников Центра за теплоту, заботу и внимание. Так Горбатюк Юлия Михайловна рассказала, что «была тронута до глубины души проявленным вниманием и заботой».

А с 21 декабря стартовала благотворительная акция «Подарок в каждый дом». Более 450 новогодних подарков вручили сотрудники центра детям из семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

Также с 21 декабря открылась традиционная выставка детских творческих работ на новогоднюю тему «Дед мороз спешит к нам в гости». 24 работы были представлены на выставке детьми с ограниченными возможностями здоровья. Ни один человек, кто посетил эту выставку в нашем центре, не остался равнодушным. С 22 декабря принимают новогодние поздравления от Деда Мороза и Снегурочки ребята, которые по состоянию здоровья не выходят из дома. Все дети, которые стоят на обслуживании в центре, от Дедушки Мороза получают сладости и мягкую игрушку.