11Авг

День физкультурника — праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года, считают своим миллионы наших сограждан. Это праздник для всех, кто любит спорт — вне зависимости от профессии и возраста.

Культорганизаторы Шпаковского комплексного центра социального обслуживания тоже не остались в стороне, и организовали для получателей социальных услуг настоящий праздник спорта. Цель проведения данного мероприятия – пропаганда активного долголетия и здорового образа жизни среди людей старшего возраста. Встреча состоялась на «Аллее здоровья» г.Михайловска, куда участники дружно и весело добрались с помощью скандинавских палок и велосипедов. После проведенной разминки и дыхательной гимнастики, пожилые граждане разделились на две команды для участия в спортивной эстафете. Во время состязания участники показали свои личные достижения, умения в спорте и работу в команде. Не обошлось мероприятие без зажигательных песен под аккомпанемент баяна.

Подобные мероприятия заряжают граждан пожилого возраста энергией и позитивом, а свежий воздух и активная форма отдыха способствует физическому и психологическому оздоровлению, а также эмоциональной разрядке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *